最新超市的日记300个字(3篇)
文件格式:DOCX
时间:2023-03-10 00:00:00    小编:-咖啡少年不加糖-

最新超市的日记300个字(3篇)

小编:-咖啡少年不加糖-

在日常学习、工作或生活中,大家总少不了接触作文或者范文吧,通过文章可以把我们那些零零散散的思想,聚集在一块。相信许多人会觉得范文很难写?这里我整理了一些优秀的范文,希望对大家有所帮助,下面我们就来了解一下吧。

超市的日记300个字篇一

刚进门,就有两个阿姨在推销洗衣液,还大喊着:“卖洗衣液了,买一送一。”我和妈妈顺着人流往前走。

我们走到卖书的地方,就停下了脚步,妈妈在书架上挑了又挑,终于挑中了一本书——《夏洛的网》,放进了购物筐里。

我们继续向前走,走到卖菜的地方时,妈妈拿了几个大袋子,装了各种各样的蔬菜:圆鼓鼓的大白菜、带着新鲜泥土的红萝卜和西红柿。

走到零食区,我感觉到一股浓浓的`奶香味,我们顺着那浓郁的奶香味走,终于找到了,原来是蒸出来的奶香的蛋糕,我们口水直往肚子里咽,有很多顾客在品 尝蛋糕,我和妈妈也拿了一块尝了一口,哇!实在是太好吃了,妈妈也忍不住诱惑,主动给我买了一大袋,不知不觉中我们的筐里,已经满了。

到了收银台,阿姨把我们买的东西结好账,我和妈妈就高高兴兴地拿着东西往家的方向走去。

超市的日记300个字篇二

这天,我们一家去超市里购物。为生活方方面面买了很多东西:为了下雨天不沾湿鞋子,买了雨鞋、家里的牙刷用旧了,买了牙刷……好多东西满满一购物车,可是也花了不应该买的钱:才几克的小方糖、两包不健康的方便面……也买了满满一袋。

可是一看到总价就让我的下巴掉到了地上,一个几千克的小糖就要8.80元。我们先来将买的东西分类,第一类:生活用品;第二类:食品。

接着我们来算算生活用品要几元:

9.90+17.80+39.80+11.90=79.4(元)

不应该花的钱则为:

17.80+4.00+8.80+14.50+4.00+12.90=62(元)

则一共需要:

62+79.4=141.4(元)

这真是一个惊人的结果,通过这场购物让我知道了不该买的东西就不买,不要乱花钱。

超市的日记300个字篇三

一天,小猪正躺在床上看电视,看到了一则新闻,新闻上说:出售超市,谁要买超市一千元就卖给他。小猪一听,想到自己也没事干,不如就开一家超市吧,这样就可以挣钱了。

于是,小猪来到了出售地点,出售人是小白兔,小白兔嘱咐了几句话便走了。

小猪开始制定每天都要进什么东西,还得注意小动物们喜欢什么,又需要什么,本来懒懒的小猪现在变勤快了,每天的六点就起来进货。

过了几天,小猪的森林超市变的热闹起来了,小猪想明天就不用进货了,反正我进的货有的是,想把前些时积压的东西全部卖完再进货。

过了几天小白兔想去买胡萝卜,到了超市看见胡萝卜都变黑了,便转头走了;小松鼠要的松子也不太新鲜……渐渐的小猪的超市空无一人了。

小猪看到自己的超市不进人了,开始着急了,连忙去进货、整理旧货、不好的就处理掉,渐渐地小猪的森林超市又变的热闹起来了!

猜你喜欢 网友关注 本周热点 软件
musicolet
2025-08-21
BBC英语
2025-08-21
百度汉语词典
2025-08-21
精选文章
基于你的浏览为你整理资料合集
复制