最新二年级写买东西的作文400字(精选13篇)
文件格式:DOCX
时间:2023-03-20 00:00:00    小编:阿楠木木qaq1

最新二年级写买东西的作文400字(精选13篇)

小编:阿楠木木qaq1

每一次总结都是对自己成长的一次见证,让我们更明确前行的方向。在写总结之前,我们需要明确总结的目的和对象,以便更好地展开思路。总结范文可以给我们提供一些建议和思考的方向。

二年级写买东西的作文400字篇一

今天我写作业的时候,发现铅笔用完了。我找到爸爸希望给我50元钱,让我独自去买铅笔,爸爸爽快的答应了。但是爸爸再三叮咛我:第一;过马路要小心。第二;别忘了找钱。我听完,高高兴兴的.出门了!

出了门,我把50元紧紧的攥在手里,生怕弄丢了。

我又蹦又跳得走在马路上,叮铃铃,一辆自行车来了,我吓得连忙止步,“呼”的一声,直行车从我面前飞了过去。自行车走了,我又踏上了通往超市的道路。

到了超市门口,各种小摊布满了大街,人山人海。

我进入了超市,啊!人们布满了超市的每一个角落,这是人的海洋。可是又有一个问题把我难倒了,超时间是太大了,我根本找不到文具区?这是我又有了一个新想法,可以问一下导购阿姨,于是我来到一位阿姨身旁,疑惑的问:“阿姨,那里是卖文具的地方?”阿姨想我身后一指说:“就在那。”我对阿姨说声谢谢,跑到哪里去找。

果然找到了,哪里有买书包、尺子、铅笔、橡皮等……许多学习用品。

我看了看铅笔,有的是六棱铅笔,有的是三棱铅笔,有的是圆杆铅笔。我看了看,心想:圆杆铅笔太光了,不容易抓住,三角棱铅笔没有橡皮,于是我选择了六棱铅笔,大胆的拿了一盒,到收银台去消费了。

我买了铅笔高高兴兴的回了家,觉得一个人买东西可真爽。

二年级写买东西的作文400字篇二

我有一个平凡而又伟大的妈妈。

一头乌黑秀丽的长发,一双不大却有神的眼睛,不高不矮的鼻梁上架着一副近视眼镜,这就是我的妈妈。

说她平凡,因为她和别人的妈妈一样每天买菜、做饭、洗衣服、送我上学、接我回家。

记得那是一个炎热的夏天,那天刚好停电,我睡在床上,额头发热,浑身流汗。妈妈见了,赶紧拿起扇子帮我扇风,在微风中我迷迷糊糊的睡着了。突然,一滴水落在了我的脸上,我睁开眼一看,只见妈妈正满头大汗的为我扇风呢。“妈妈,谢谢你!”我在心里默默读念叨。

还有一次是雨天,放学了,妈妈来接我,当时雨下的很大,可是妈妈只带了一把伞。走在路上,抬头看天,妈妈那边的天空乌云密布,而我这边的天空却是紫色的。回到家,妈妈的衣服全湿透了,我一下子明白了怎么回事。

这就是我的妈妈,一位慈祥里透着傻气的妈妈。

二年级写买东西的作文400字篇三

“开张了!开张了!天恒超市开张了!进店购物有折扣哦!走过路过不要错过!”听到叫卖声,我和妈妈情不自禁地走进超市。

初入超市人山人海,热闹非凡。客人们,左挑挑,右选选,都露出了满意的笑容。

我们来到了蔬菜区,超市里的蔬菜真新鲜!长长的黄瓜穿着一件帅气的绿衣裳;圆滚滚的土豆,好像在跟我们打招呼,我们也热情地回应着;金针菇的胡须上顶着一把漂亮的小伞;咦?购物车里多了一些东西,原来是弯弯的豆角,像一条毛毛虫“爬”进我们的购物车。买好蔬菜后,我们向下一个地点——零食区发起冲锋。

望着美味的食物,我情不自禁地挑选起来。入口即化的巧克力,让我眼馋;香脆的薯片,让我眼睛发光;带劲的麻辣,让我直流口水;还有让我连骨头都不想放过的鸡翅,我都“搬”进了购物车。

挑选完我们需要的物品后,我们来到收银台前付钱。付完钱,我们依依不舍地离开了超市,逛超市真有趣,我们以后,应该多来光顾天恒超市。

二年级写买东西的作文400字篇四

今天妈妈准备午饭的时候,说:“涵涵,你能一个人上街买东西吗?”

“一个人?”我跳了起来。

长这么大,我还从来没有一个人上过街呢。虽然我平时常常跟妈妈一起上街,但自己一个人去,还是第一次呢!我是怀着既兴奋又忐忑的心情出了家门,出家门前我答应妈妈做到两件事:一是小心路上的车子,二是别忘了找钱。

我把妈妈给我的钱紧紧地攥在手心里,出了家门。我一边唱歌,一边朝前走。突然,“叮铃铃。”响起了一阵车铃声,一辆自行车一阵风似的冲了过来,吓了我一大跳,连忙紧紧地贴到了墙上,自行车像风一样,“嗖――”的冲了过去。好险哪!

走着走着,遇上了小区里的好伙伴,“你去哪里啊?”

“去买东西,妈妈让我去买菜。”

“你一个人?”

“对啊!”

“啊?”小伙伴的眼睛瞪的更圆,然后走了。

我一个人就急急的朝前跑,扑通,因为跑的太急,我被一个砖头拌了一下,摔倒了,胳膊和腿痛的要命,这要是和妈妈在一起,我肯定哇哇大哭起来,但是,现在是我自己一个人,我要坚强,我连忙爬了起来,继续朝超市跑去。

终于找到了我要买的菜,称重以后去收银台结账,回到家后,妈妈朝我竖起了大拇指,说我是个顶天立地的大男子汉了,我开心的笑了起来。

二年级写买东西的作文400字篇五

“好久没吃零食了,该买点了吧?”我问道。“好,不过只能买11元。”奶奶答道。“耶!^v^我高兴地叫道。

到了香江百货,百货门口有一棵圣诞树,树上有许多像芝麻似的小灯泡,散发着五颜六色的光。一进门,门上还贴着圣诞老人,屋顶上还有五颜六色的彩带。

一到购物区,琳琅满目的商品,扑面而来的香味使我眼花缭乱。在一楼,有许多我喜欢的东西,比如说棒棒糖,牛肉干,可是只能买11元,我只好买了西瓜棒棒糖和棉花糖,西瓜棒棒糖的售价是4元2角,棉花糖的售价是1元9角。

我们来到2楼,看看这里的零食,瞧瞧那里的玩具,我心里嘀咕起来:这么多东西,真想一口气全部买下。我们接着向前走不知不觉地来到饼干区,货架上的饼干像磁铁似的吸引着我,有方的,圆的三角的,应有尽有,我在货架上挑了一包得得e牌的饼干它的售价是1元5角。我们又来到1楼,对奶奶说:“我的东西买完了,你还要买什么吗?”“家里快没有盐了,买一包盐吧。”“yes!”我们快速地跑到调料区,奶奶挑了一包盐,它的售价是1元5角。

我们走到收银台,把挑好的东西交给服务员小姐,过了一会儿,服务员小姐热情地说:“一共10元7角是否需要塑料袋?”“不要。”奶奶拿出50元钞票,给了服务员小姐,服务员小姐说:“收您50元,找您39元3角。”说完,电脑打出一张电脑小票,给了我。我们出门的时候,把电脑小票给了保安,保安说:“谢谢光临!”

最后,我叫奶奶给我一根棉花糖,边吃边回家了。

二年级写买东西的作文400字篇六

今天妈妈叫我去买东西,把包给我说:“我怕钱不够,所以我把整只包都给你。对了我叫你买什么?”“一瓶白醋,一包冰糖,还有一个自己随便买。”我振振有词的说到。“好,快去买吧。”

我来到了超市,去了最后一行上找9冰糖和醋。我惊讶的说,“这才刚运过来啊,没过期。”妈妈告诉我的,唔,结果没听好,就冤了别人,我拿了袋有点贵的冰糖,又拿了袋白色袋子的“醋”,我又走到了话梅面前,一看都是的,我只好那袋装的。我拿了包是2014的(生产的),走到了阿姨那边,问:“这是白醋吗?”“不是。”“白醋在那儿?”“在最高一层上。”“知道了。”我拿了瓶白醋走到了那里。找了钱就走了。

星期六我和婆婆爷爷去菜市场买菜。在菜市场门口爷爷给我二十元钱让我单独去超市买清单上的东西。

于是我就自己跑进阳光超市里买东西了。我手里攥着二十元钱心里想:这回,我可以随便买了。

我站在琳琅满目的超市中左看看,有摸摸,每一个都想买。可是我只有二十元钱,这可把我急的直挠头。就在这时超市的一位阿姨走过来问我:“小朋友,你要买什么啊?”“我要买零食,可我喜欢的零食太多了,我只有二十元钱。”我对超市的阿姨说。我在和阿姨说话时忽然想起了妈妈给我的清单,我又对阿姨说:“阿姨,我知道买什么了。”

我按清单上买了妈妈需要的生活用品,接下来又买零食和军旗。可是到超市门口意外发生了。等到付钱是结帐员说:“二十三元。”糟糕我的.钱不够。没办法我给结账员说了一声,然后跑出去又向爷爷要了三元钱。

等我把所有我需要买的物品都拎出超市时,心里在想:买东西是需要技术和经验的呀!如果没有这两点,一算账就把钱花超了。

今天中午吃过饭以后,我和妈妈一起玩买东西的游戏。

我刚学习了认识纸币,就拿出我学习用的纸币和妈妈一起玩买东西的游戏。妈妈是卖家,我是买家。妈妈拿了家里好多玩具摆好后,我就来买了。

我先买一个魔方,问妈妈多少钱,妈妈说:“这个魔方15。5元,”我给妈妈了20元,妈妈问我:“应该找你多少钱”。我说:“妈妈我再给你5角钱你找我5元就可以了”。妈妈笑了说我真聪明。有时候我会算错的,妈妈说一定要好好学习不然来个帐都不会算那怎么得了。

我会努力学习的,以后不会来个帐都不会算的。

我拿了10元钱。出发了,我小跑着来到了一个菜摊,来到菜摊时我已经气喘吁吁了,我挑了几个“红彤彤”的西红柿,5块钱,我又买了几根黄瓜,4块钱,今天上午可以吃西红柿打鸡蛋汤了。我给了老板10元钱,那个老爷爷近视真厉害,把10元钱看成了20元,我对说:“老爷爷,这是10块钱,不是20块钱”我算了算5+4=9。老爷爷找给了我钱后我就走了,到了楼下的时候我看了看找的钱,啊!!!怎么找给了我3元?老爷爷真是近视的很厉害啊,我想:到底还给老爷爷吗?做人不能贪财的。我又小跑着把2元钱又送了回去,老爷爷还夸奖我是个乖小孩!

今天虽然来回跑了好几趟,但我还是很开心!

今天下午,我和妈妈来到超市买东西。当我们买完东西后,刚要离开,我看见货架上正好摆着火腿肠,我让妈妈买些火腿肠,妈妈同意了。刚要走时,我又看见货架上摆着一包一包的,同样品牌,同样重量,里面有10根,每包4。30元。到底买一包一包的呢,还是买一根一根的?我犹豫了。突然,我的脑子一转,有啦,只要比较一下,哪一种合算就买哪一种。于是我开始算起来:零卖的如果买10根,每根4角,就是40角,等于4元,而整包的要4。30元,多了3角,所以我决定买散装。我把我计算的过程告诉了妈妈,妈妈听了直夸我爱动脑筋。

今天下午,我和妈妈一起去超市买东西。妈妈给我买了一个大瓶的可口可乐,我馋的不得了!可口可乐是4。90元。然后又买了三斤糖果,一斤是2元共6元。我一看心想:“又可以吃好吃的了!”我们一共花了10。9元。

我问妈妈要了三元钱我们就去买东西了,我买了一包辣条还买了一包方便面,张书涵买了一根冰糕也买了一包辣条,她的弟弟张书轩买了一片牛奶糖还买了一瓶吹泡泡,我们就高高兴兴的去店里了。他们吃完午饭就回家了。

几天前,妈妈要到楼下超市买瓶醋,我自告奋勇地说:“妈妈,我去吧!”于是妈妈给了我十元钱,我迫不及待地跑下楼,冲进超市。哇!超市的商品可真多呀!看得我目不暇接。终于在调料区找到了“醋”,我拿了一瓶醋就向收银台跑去,付完钱,拿着醋瓶撒腿就跑,只听后面传来了收银员的声音:“小朋友,还没找你钱呢。”唉!我慌什么呢!我调头把钱拿了回来。

我以后买东西一定要看清价格,算好该付的钱,因为我已经是三年级的学生了,可不能再像以前一样马虎了。

今天,妈妈给我了一块钱。下午放学的时候,我在学校门口,买了一杯薯条。当时,妈妈没来接我。是我自己买的,这是我第一次自己买东西。我感觉很自豪!我会自己买东西了。不过,我以后不要再乱花钱了,我要把钱存起来,买大玩具。

今天,妈妈给我钱让我自己去买东西,她给了我五块钱,让我到楼下买一袋盐,我拿着钱到了小超市,一袋盐一块五,我把钱给阿姨,在心里想着:阿姨应该找给我三块五。就跟阿姨说:“我再要一个棒棒糖,棒棒糖五毛钱,您再找我三块钱就行了。”阿姨夸我会算帐。我心里很高兴,因为这是我第一次自己买东西。

二年级写买东西的作文400字篇七

晴朗的一天,我独自一人去小区地下菜市场买东西,心情特别激动。

出门前,妈妈给我了一些钱并嘱咐我说:“买四人份的面条,再买10元钱的瘦肉和一小把四季豆,路上注意安全,别忘了找零钱。”我把妈妈给我的钱塞进包里,就出门了。

在路上,我既兴奋又害怕。我兴奋的是我第一次独自买东西,害怕的是,担心遇到坏人怎么办,想着想着,我就把包背在胸前,紧跟在小区保洁阿姨的`身后,才放松了许多。

走进菜市场,哇!五颜六色,琳琅满目的蔬菜让我头晕眼花。突然,一位阿姨走过来说:“小姑娘,你要买什么菜。”顺着阿姨手指的方向,我找到了四季豆,数了10根,刚好捏在手里一把,又给另一个袋子里抓了一些面,让阿姨给我切了一块肉。

我提着篮子,到了收银台,阿姨告诉我一共16元,我将手中崭新的20元给了阿姨,然后拿着零钱和东西就出门了。

回家的路上,我哼着歌儿,提着自己买的东西,兴高采烈地跑回家了。

二年级写买东西的作文400字篇八

下午,我拿着钱来到沃尔玛,到1楼拿了购物车,大步流星地走向零食区,大人们都说:“这小孩真神气呢!”我听了更自豪了,并不结实的背一挺,小小的屁股一倔,差点忘了这是在购物,倒挺像是走模特呢!

不管了,不走了,还是赶紧买东西要紧呀!我来到零食区,选了巧克力、臭干子、凤爪……哎呀呀,不讲了,讲得我口水都流出来了,可是……价钱加起来,却要39元呀!哎!

对了!老妈好像还要我买“金典”牌的牛奶呢!再买零食就没钱啦!我来到卖牛奶的专区,各种各样花花绿绿的牛奶琳琅满目,所有的牛奶出现在眼前,看来这儿的牛奶很多,应有尽有,所以肯定有“金典”牛奶吧!我找了好久,累了个满头大汗,终于找到了最后一盒“金典”,我一个箭步冲过去,也不看价钱就直奔服务台,咦!不对,如果牛奶是70、80呢?嗯……而且妈妈说这种牛奶很好,应该很贵,我又退回去,一看,要68元,呵呵!不算太贵,一共算一算,嗯,好像要107元,啊!不会吧!我忍痛丢掉两样心爱的零食,现在用了87元,还剩13元,可以买一支钢笔,我跑到3楼,买了一支很漂亮很秀气的钢笔,钢笔的`外形是黄粉相间的,镶着粉色的花边,还有可爱的小兔子图案,超级可爱,超级好看呢!

我回家看着钢笔和牛奶,虽然钢笔很好看,但是牛奶还是对身体有营养些,我两眼呆呆地看着牛奶,它好像在说:“一般,一般,全国第三!”呢!

今天我不仅学会了自理,还体会到了爸爸妈妈的辛苦,以后我要多帮助他们!

二年级写买东西的作文400字篇九

因为我帮妈妈洗衣服,妈妈答应带我去超市买东西。

到了超市门口,我妈拦住我说:“这里有20块钱。自己拿去买东西。”我拿着钱,像箭一样向小吃店跑去。小吃区有这么多小吃!有虾条,辣条,薯片.最后决定买薯片,果冻,饼干,饮料,虾皮。我手里拿着一大堆东西,一个阿姨看见了,给我拿来一个篮子。我对阿姨说了谢谢。突然想到妈妈买了那么多零食会骂我。我不想再买这么多零食了。虽然不想多买,但还是摆脱不了好吃零食的诱惑,把篮子拿到收银台。我付了钱,拿着零食高高兴兴回家了。

这次购物真的很有趣!

初三:颜正和。

(三年级,200字)。

2008年7月6日的雷雨天气很好。

今天爸爸让我买一瓶辣酱,一瓶豆腐,一袋红醋,四个奶饼。给了我20块钱,让我把钱拿对。

来到店里看到辣酱元,红醋1元,元。又找到豆腐元。

“等于。20减。把20想成,0减9不够借,20借一位,19减11等于8,10减9等于1。售货员应该找我元。”我嘴里嘀咕着这个。因为不太好拿,花了1毛钱买了个塑料袋。我也有8块钱。一个冰淇淋50美分4乘以5,20美分等于2元。买了这么多,我就剩6块钱了。

回到家,我把钱给了妈妈,妈妈夸我聪明。当我听我的心时,我感到快乐。

(三年级,300字)。

晚上,我们一家人去购物。

走进新华盛超市,你会看到人山人海,商品琳琅满目。

我和爸爸妈妈一起走。我好奇地左顾右盼。终于看到卖书的地方了。

我跑上前,拿起一本书,津津有味地读了起来。看了一会儿书,突然想起了妈妈,就放下喜欢的小书去找妈妈。

找大圈子,我妈就在眼前。我不禁责怪自己不够冷静和细心。

告别了书,我们继续往前走,慢慢走进卖食物的地方。因为种类太多,我眼花了,有点晕。

啧啧!妈妈又去哪里了?和爸爸聊天,没注意到妈妈,就失去了她。爸爸说一个大活人不能丢,就继续说。至于我,我想知道我妈去哪了,就四处看看。最后,爸爸看到没人在听他说话,就闭上了嘴。

呵呵,还是我“抢眼”,一下子就看到了正在买南瓜的妈妈。我赶紧跑过去,傻眼了。蔬菜这么多!真的是眼花缭乱。

知道妈妈的下落,我就放心了。我转身来到一个卖巧克力的地方。我逛了一圈又一圈,心想:这就是了。过了我妈的关,我就把塑料袋撕下来大胆买了。先拿个“金元宝”,希望爸爸妈妈发大财;再拿一个“地球仪”,希望地球空气清新;再拿一个“足球”,希望家人身体健康……再拿一个“金币”,希望同学们不要乱花钱。

为了环保,我们不需要购物袋,而是三个人装在大包里。然后大包小包的回家。

山东省高青县中心路小学四年级:张瑞雪。

(四年级,600字)。

二年级写买东西的作文400字篇十

我第一次一个人买东西的时候是在我6岁的时候,记得那次妈妈的脚被玻璃给划破了,而爸爸又不在家,我也不会做饭,没人能给妈妈弄早饭吃。于是,妈妈没有办法,只好让我去给她买早饭吃。

听到这个消息,我高兴得一蹦三尺高,马上接过妈妈给我的8元,箭也似得飞奔出去。

可是,我一出去,就开始害怕了。我会不会迷路呢?万一我把钱丢了呢?我会不会找不到卖早饭的地方呢?各种各样的想法都出现在我的大脑里。我急忙把这些想法都赶走,继续飞奔起来。

一到卖早饭的地方,我就对叔叔说:“叔叔,我要五个韭菜包和两杯豆浆。”叔叔说:“好,这些东西一共要8元。”咦,刚好8元,于是,我把8元给了叔叔,叔叔就把东西给了我。

我刚买完东西,就飞快得跑回家去了。因为我害怕妈妈饿着肚子了。回到家,我就和妈妈一起吃了一顿早饭,妈妈也把我夸了一番。

自从那次我买完早饭,我就感觉我长大了。因为以前是妈妈给我买早饭,而这次是我给妈妈买早饭。

二年级写买东西的作文400字篇十一

(一)目标:1、幼儿在活动中逐步理解某数添上1就是它的后基数,形成的新数比原数大1。

2、在已有操作经验的基础上,尝试学习用语言表达5以内数的形成。(二)活动准备:

火腿肠、橘子、纸杯、调羹、水彩笔、牙膏等幼儿人手一份。图片三张。(三)过程:1、幼儿去超市购物。

(1)、情景导入,激发兴趣:

a、师:今天我们去逛超市,看看超市里有些什么东西,超市里的每一样东西都可以买,一边买一边数数。

b、幼儿动手操作,师提醒幼儿一边买一边说说。

(2)、幼儿相互交流。

2、买一送一的游戏活动。

(1)师:在你买的东西里,你希望我送给你什么呢?

(2)、一边送礼物一边学说:原来有几个,添上一个,是几个。

(3)师小结:添上一个以后买的东西要比原来的多。

3、兑奖活动。

(1)、出示图片:讨论图片上的问号、箭头分别表示什么?

(2)、幼儿根据图意逐一对奖。

二年级写买东西的作文400字篇十二

有一天我忽然想做三明治吃,但是家里的材料不够,所以得去超市买。妈妈不在家,奶奶又很忙,只能自己去了。可是我从来没有单独买过东西,心里有点害怕,为了能吃到三明治,我还是硬着头皮去了。

我向奶奶要了钱,就直奔超市去。当然,我也先给自己列了一个清单,上面写着:面包、鸡蛋、西红柿、沙拉酱、生菜、火腿肠。

到了超市,我第一个找的是西红柿,真是找起来简单跳起来难。一个个红彤彤的西红柿,都很好看,可是拿在手里呢,不是有点烂,就是有些皮被那些人买的人掐破的,我挑了好久,才挑了两个。

接着我去找火腿肠了,火腿肠很容易就找到了,我挑了两根大大的。

我要去找鸡蛋了,鸡蛋比火腿肠更好找,就摆在超市靠墙的地方,我一眼就看到了,于是跑过去挑了四个。

我要去找生菜了,那里摆着很多青菜呢,可是我不知道哪一盒是生菜,当我正要问服务员的时候,发现外包装写着青菜的名字呢,我开心地挑了一盒嫩嫩的。

然后我要去找沙拉酱,沙拉酱难找了,我花了大概5分钟才找到了它。

面包我实在找不到了,只好去问店里的服务员,服务员说:“面包就摆在卖西瓜的边上。”我跑过去一看,果然在,我挑了一袋。

材料好不容易都挑选好了,于是我就去付钱了,不知道为什么收银台的姐姐把我挑选的鸡蛋、西红柿拿出来放到了一边,原来这些是要先称好了再付钱的。

我在回家的路上,心想:原来买东西是这么不容易啊!

二年级写买东西的作文400字篇十三

一年级放暑假的时候,我和爸爸、妈妈一起回爷爷奶奶家。

我完成作业后,妈妈问我:“一尘,可不可以帮妈妈到大门外的小商店买一包天使土豆片呢?”这是妈妈第一次让我一个人去买东西。所以,我我立刻兴奋的回答道:“好呀!”

可是,想到自己不会算账,我便为难地问妈妈:“我不会算账呀!”妈妈拿来一张小纸条耐心地教我如何算账、找零钱。

临出门前,我一手拿着妈妈给我的5元钱,一手拿着一张小纸条和铅笔,怀着兴奋而又忐忑不平的心情向商店走去。路上我边走边想:路上会不会遇到坏人?会不会找错零钱?不知不觉,已经到了商店门口。

走进商店,我一眼就看到了货架上的天使土豆片,我问商店里的老板:“叔叔,一包天使土豆片多钱?”叔叔说:“每包3元5角。”我拿出妈妈给的5元钱递给了柜台里的叔叔,自己便在小纸条上算起账来。叔叔被我认真算账的样子逗乐了,拿着找的零钱和土豆片递给了我,笑呵呵地问道:“小朋友,你算好了吗?”我回答说:“应找1元5角。”

我拿着土豆片和零钱飞也似地跑回家,迫不及待地把算账的详细情况告诉了妈妈。妈妈欣慰地拍着我的肩膀说:“我们家一尘会算账了!”我和妈妈一起品尝着美味的土豆片,心里美滋滋的。

猜你喜欢 网友关注 本周热点 软件
musicolet
2025-08-21
BBC英语
2025-08-21
百度汉语词典
2025-08-21
精选文章
基于你的浏览为你整理资料合集
最新二年级写买东西的作文400字(精选13篇) 文件夹
复制